Пресс-центр

Был пациентом – стал победителем!

Категория: Новости центра

19-28 сентября 2019г. в небольшом городке Одивелаш (Португалия) состоялся Чемпионат и первенство мира по ВБЕ Сётокан – каратэ JKA WF.

Мужская команда в абсолютной весовой категории кумитэ (это самый престижный раздел единоборства Сетокан), куда входил воспитанник столичного клуба «Будокан» Александр Аввакумов, выиграла золотые медали чемпионата и поднялась на первую ступень пьедестала почета. А в личном зачете Александр стал серебряным призером в личном кумитэ.

Для нас победа Александра на чемпионате и мировом первенстве – двойная радость. Ощущая гордость за блестящие спортивные достижения соотечественника, нам чрезвычайно приятно отметить, что, будучи некогда пациентом Центра, пройдя в наших стенах курс реабилитации после травмы кисти и лучезапястного сустава, Александр не только смог вернуться в большой спорт, но и достойно представил страну и республику на мировом уровне!

Поздравляем и желаем новых красивых побед!